Crema Corporal Hinds Hidratación Intensiva 400 Ml
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Conoce la fórmula de la crema corporal Hinds Hidratación Intensiva, enriquecida con extractos de agave azul y ácido hialurónico, dejará tu piel hidratada hasta por 24 horas, se absorbe rápidamente y no deja sensación grasosa. Esta crema será tu mejor aliada ya que hidrata, suaviza y perfuma tu piel, haciéndola lucir radiante.
Atributos:
Contenido 400 ml
Con vitamina A
Extractos de origen natural
Libres de crueldad animal
24 horas de hidratación
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: No especificado
Composición/Material: Extracto de agave azul y ácido hialurónico
Cuidados de Uso: Evitar contacto en los ojos, manténgase fuera del alcance de los niños, almacene debajo de 30°C
Marca: Hinds
Modelo O Estilo: C04175
Dimensiones del producto: Ancho 5 CM x Largo 9.5 CM x Alto 22 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 5 cm |
| Cantidad De Unidades Por Pack/Envase: | 1 |
| Peso Del Producto: | 0.4 kg |
| Altura Del Producto: | 22 cm |
| Tipo De Envase: | Botella |
| Largo Del Producto: | 9.5 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Crema Corporal |
| Tipos De Piel: | Todo tipo de piel |
| Método De Aplicación: | Cutánea |
| Volumen: | 400.0000 ml |
| Funciones: | Hidratación |
| Dimensiones: | Ancho 5 CM x Largo 9.5 CM x Alto 22 CM |
| Material Principal: | Extracto de agave azul y ácido hialurónico |
| Modelo: | C04175 |

