Frazada Fantastic Rayas Azul 80 x 100 cm
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Con la manta Fantastic le proporcionarás a tu bebé el confort que se merece. Confeccionada con tela 100% poliéster de alta calidad y suave, este modelo de 80 cm x 100 cm es idóneo para mantenerlo abrigado en todo momento. Además, su encantador diseño de rayas le dará un toque dulce y delicado a cualquier habitación.
Atributos:
Confortable manta
Suave tela
Material de alta calidad
Tamaño idóneo para abrigar a tu bebé en cualquier momento
Encantador diseño de rayas
Aporta un toque de alegría y ternura a cualquier habitación
Color: azul
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Sin edad especificada
Composición/Material: 100% Poliéster
Cuidados de Uso: Lavar antes de usar, lavar a mano con agua fría a 30 °C, usar jabón o detergente, no usar blanqueador, no exprimir, secar colgado a la sombra, no planchar
Marca: Fantastic
Modelo O Estilo: AZUL RAYAS
Dimensiones del producto: Ancho 13 CM x Largo 13 CM x Alto 22 CM
Garantía: 30 Día(s)
| Dimensiones: | Ancho 13 CM x Largo 13 CM x Alto 22 CM |
| Largo Del Producto: | 13 cm |
| Modelo: | AZUL RAYAS |
| Ancho Del Producto: | 13 cm |
| Cantidad De Hilos: | 0 |
| Material Principal: | Poliéster |
| Contenido Del Paquete: | 1 Frazada |
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Incluye Fundas De Almohadas: | No |
| Altura Del Producto: | 22 cm |
| Es Reversible: | No |

