Lapicera Xtrem Box Nala Negro
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Descubre la practicidad de la lapicera Box Nala 5XT de la marca Xtreme, que se abre en el medio. Su diseño innovador en color negro permite un acceso rápido y ordenado a tus lápices, bolígrafos y marcadores. Fabricado con materiales resistentes, combina funcionalidad y estilo en un solo producto. El cierre central es suave y duradero, pensado para el uso diario. Es compacto pero espacioso, se adapta fácilmente a mochilas y escritorios.
Atributos:
Cierres resistentes
Amplios compartimientos
De alta calidad
Fácil de transportar
Perfecta para este regreso a clases
Máxima durabilidad
Guarda tus lápices, bolígrafos, clips y demás
Artículos Incluidos: 1
Edad Recomendada: Escolar
Composición/Material: 100% Poliéster
Cuidados de Uso: No usar cloro y no planchar
No exprimir y no utilizar solventes o abrasivos
Marca: Xtrem
Modelo O Estilo: NALA 5XT
Garantía: 30 Día(s)
| Artículos Incluidos: | 1 |
| Ancho Del Producto: | 10 cm |
| Largo Del Producto: | 23 cm |
| Material Principal: | 100% Poliéster |
| Modelo: | NALA 5XT |
| Altura Del Producto: | 13.5 cm |
| Número De Compartimentos: | 2 |
| Tipo: | Teens |
| Dimensiones: | Ancho 10 CM x Largo 23 CM x Alto 13.5 CM |
| Peso Del Producto: | 120 g |

