Jabón En Barra Asepxia Neutro Derma 4 Piezas
Entrega de productos de 3 a 5 días hábiles.
Garantía de satisfacción: devuelve o cambia tu producto 5 días a partir de la compra. Más información.
Envío gratis en compras mínimas de $499 Más información.
Compra protegida: Los métodos de pago que utilizamos cuentan con certificación Más información.
Limpieza que cuida tu piel sensible. Disfruta de una sensación de frescura y protección que respeta tu piel todos los días. El jabón barra Neutro Derma de Asepxia está especialmente formulado para pieles sensibles. Con 53% de sérum hidratante de glicerina pura, limpia suavemente mientras protege el pH natural de la piel. Su fórmula con menta, eucalipto y bergamota deja una sensación de frescura e hidratación, ideal para uso diario en rostro y cuerpo.
Atributos:
Tipo de piel: Pieles sensibles o reactivas
Limpieza suave, protege el pH natural, hidratación, defensa contra agentes externos
Ingredientes clave: Glicerina, Menta, Eucalipto, Bergamota
4 piezas de barras de 100g
Artículos Incluidos: 4
Edad Recomendada: No especificado
Composición/Material: Glicerina
Cuidados de Uso: De uso externo.
Marca: Asepxia
Modelo O Estilo: 8100007112
Dimensiones del producto: Ancho 6 CM x Largo 40 CM x Alto 7 CM
Garantía: 30 Día(s)
| ¿Es Un Producto Hipoalergénico?: | 1 |
| Es Testeado Dermatológicamente: | Si |
| Peso Del Producto: | 0.4 kg |
| Largo Del Producto: | 8 cm |
| Artículos Incluidos: | 4 |
| Ancho Del Producto: | 11.5 cm |
| Material Principal: | Glicerina |
| Frecuencia De Uso: | Uso diario |
| Altura Del Producto: | 10.5 cm |
| Contenido Del Paquete: | 1 Jabón En Barra |
| Gramaje Del Producto: | 100 gr |
| Modelo: | 8100007112 |
| Dimensiones: | Ancho 11.5 CM x Largo 8 CM x Alto 10.5 CM |

